Памятка студентам, относящихся к категории малообеспеченных (доход на 1 члена семьи не более 6811 рублей), для подачи документов на назначение государственной социальной стипендии. (только для студентов очной бюджетной формы обучения)

Шаг 1. Необходимо собрать следующий пакет документов (все справки в 2-х экземплярах):

• Справка из ЖЭУ о составе семьи №3 или №8;
  • Справка из деканата с указанием факультета, курса и формы обучения;
  • Справка из бухгалтерии УлГУ (ул.Льва Толстого, д.42, каб.4) о стипендии за последние 6 месяцев;
  • Справка о доходах всех членов семьи за последние 6 месяцев (в случае, если кто-либо из членов семьи не работает, то предоставляется: копия трудовой книжки; справка из Центра занятости о том, что не состоит на учете и пособие по безработице не получает (или получает, то размер пособия) и справка из налоговой о том, что является/не является индивидуальным предпринимателем);
  • В случае, если семья не полная, то предоставляются копии подтверждающих документов (свидетельство о смерти или о расторжении брака);
  • В случае, если студент имеет инвалидность, то предоставляется копия справки об инвалидности.
  • Акт жилищно-бытовых условий (для студентов, проживающих в г.Ульяновск) выдает Профком студентов УлГУ (ул.Водопроводная, д.5, 3 этаж);

Шаг 2. Со всеми выше перечисленными документами студент идет в орган социальной защиты населения по месту жительства и на основании одного пакета документов получает справку о признании студента малоимущим для назначения государственной социальной стипендии.

Шаг 3. Все выше перечисленные документы + справку о признании студента малоимущим для назначения государственной социальной стипендии студент сдает в Профком студентов УлГУ (ул.Водопроводная, д.5, 3 этаж).

Государственная социальная стипендия назначается с даты предоставления документов.

Все вопросы и консультации можно получить в Профкоме студентов УлГУ (г.Ульяновск, ул.Водопроводная, д.5, 3 этаж, тел.(8422) 67-50-62 или в группе "Профком УлГУ вКонтакте" vk.com/club7785549).