31 мая 2013 г. Ульяновский государственный университет отмечает свое 25-летие! В этот день в академгородке на Набережной реки Свияги пройдет целая череда юбилейных мероприятий. В программе - праздничные гуляния, спортивные соревнования, фольклорный карнавал, биеннале, театральная гостиная, чествование преподавателей, внесших большой вклад в развитие вуза и множество других приятных сюрпризов!

В день юбилея УлГУ будет заложена новая традиция, которая давно существует в ведущих мировых вузах - вручение знаков отличия студентам, добившимся высоких результатов в учебе. В нашем университете такими знаками отличия успешных студентов станут академические шарфы.

По случаю своего 25-летия Ульяновский госуниверситет приглашает всех жителей города принять участие в праздничных торжествах. Сегодня мы уверено движемся вперед и будем рады видеть всех, кто в разное время принимал активное участие в становлении и развитии классического университета. Нам всего 25, но мы твердо знаем - все только начинается!